Электрогорское ТВ / Иностранные инвесторы усиливают своё присутствие в Московской области
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
18.10.16 10:32
Иностранные инвесторы усиливают своё присутствие в Московской области
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие в восьмом ежегодном инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет».
Иностранные инвесторы могут усилить своё присутствие в Московской области благодаря антироссийским санкциям, считает заместитель председателя правительства региона - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. «Несмотря на антироссийские санкции, мы не почувствовали снижения интереса иностранных инвесторов. Наши постоянные, в том числе и европейские, партнеры продолжают развивать свой бизнес на территории Подмосковья. Благодаря санкциям появились существенные курсовые разницы, и иностранным компаниям, которые захотели остаться на рынке, пришлось принимать более быстрые решения по локализации. Поэтому, с этой точки зрения, мы оцениваем этот эффект как положительный», – отметил зампред.
Денис Буцаев добавил, что компании с иностранным капиталом активно развиваются и расширяют бизнес в Подмосковье. «Мы видим, что многие иностранные компании, работающие на региональном рынке, меняют свои планы в сторону увеличения присутствия. Мы видим, что иностранный ритейл достаточно уверенно чувствует себя в этом регионе, в том числе немецкие и французские компании активно вкладывают деньги в открытие новых центров. По инициативе губернатора некоторое время назад была подписана так называемая хартия со всеми торговыми сетями, которые принимают подмосковную продукцию в приоритетном порядке», – сказал Денис Буцаев. В ходе пленарной сессии председатель правления Auchan Holding Вильгельм Убнер заявил о инвестиционных планах ритейлера в России на этот год, в частности, отметив строительство распределительного центра в Подмосковье. Как сообщалось ранее, объем инвестиций составит 6 млрд рублей, проект сможет одновременно обслуживать более 50 магазинов «Ашан» в Москве и Подмосковье.
В продолжение дискуссии глава ВТБ Андрей Костин напомнил о реализуемом группой ВТБ и французскими партнёрами Semmaris проекте по строительству агропарка «Максимиха». Строительство планируется завершить в конце 2018 года, центр должен стать единой рыночной платформой для оптовых поставщиков и потребителей продуктов питания в Московском регионе, а также торговой площадкой для создания цивилизованного рынка оптовой торговли на базе качественных мировых технологий. Общая площадь проекта превысит 300 гектаров, инвестиции в проект оцениваются в 40 миллиардов рублей, будет создано около 15 тысяч рабочих мест. «Это действительно стратегическое развитие для нашего региона: и оптово-распределительный центр, и перерабатывающая промышленность, и растениеводство. Мы обсуждаем возможности дополнительных налоговых преференций, в том числе с федеральными коллегами. Хотим сделать проект еще более экономически привлекательным», - подчеркнул Денис Буцаев.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
19.04.24 13:42
КОНДИТЕР С МАЛЫХ ЛЕТ
Юный павловопосадец во второй раз стал финалистом программы «КОНДИТЕР. ДЕТИ» с Ринатом Агзамовым и Ольгой Вашуриной....
18.04.24 09:18
БАЙКЕРЫ НА ДОРОГАХ
Официально мотосезон ещё не открыт, но тем не менее байкеры уже на дорогах....
17.04.24 07:36
СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ
Волонтерское объединение #ЯВОЛОНТЕР, @mc_gorsk (Молодежный центр | Электрогорск) приняли участие в акции с сотрудниками ГИБДД. ...