Электрогорское ТВ / Витушева: В Подмосковье начнутся проверки содержания объектов теплоснабжения
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
24.09.16 12:27
Витушева: В Подмосковье начнутся проверки содержания объектов теплоснабжения
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева сообщила о начале очередного этапа спецоперации «Теплотрасса», цель которой выявить и устранить нарушения чистоты, порядка и благоустройства на объектах теплового хозяйства.
- Сейчас по области в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева ведется массовая подготовка к очередному отопительному сезону. В рамках проводимой операции сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора проверят состояние наземных частей теплотрасс, тепловых пунктов, котельных и объектов их инфраструктуры, - пояснила она.
Наружные части теплотрасс будут проверены на предмет отсутствия повреждения изоляционного покрытия, наличия мусора на прилегающей территории. Также будут проверены ограждения котельных, состояние объектов их освещения, наличие люков и надлежащее состояние фасадов тепловых пунктов и прочих сооружений.
Татьяна Витушева добавила, что в рамках имеющихся полномочий, инспекторы возглавляемого ею ведомства проследят также и за ходом земляных работ, которые ведутся в рамках подготовки к отопительному сезону.
- Напомню, что в соответствии с областным законодательством, все земляные работы должны проводиться строго по ордеру, место проведения должно быть огорожено и освещено. Не допускается загрязнение прилегающей территории и складирование стройматериала за пределами выставленного ограждения. По окончании земляных работ благоустройство территории должно быть восстановлено, - перечислила Витушева.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
23.04.24 17:40
В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ
Полтора месяца назад в Павловском Посаде после капитального ремонта открылась поликлиника №3. ...
23.04.24 17:38
В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ
Полтора месяца назад в Павловском Посаде после капитального ремонта открылась поликлиника №3. ...
22.04.24 13:35
СТРОИТЕЛЬСТВО ФАПов
🔹В Подмосковье запланировано строительство 13 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) на сумму более 850 млн. рублей...