Электрогорское ТВ / Татьяна Витушева: Свыше 100 музеев проверил Госадмтехнадзор перед «Днём Музеев»
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
18.05.16 20:22
Татьяна Витушева: Свыше 100 музеев проверил Госадмтехнадзор перед «Днём Музеев»
Административно-технические инспекторы провели проверки Подмосковных музеев Причиной пристального внимания сотрудников надзорного ведомства к чистоте и порядку выставок и экспозиций стал «День Музеев», который будет отмечаться 18 мая, и на которые в выставочных залах состоятся особые праздничные мероприятия, а также «Ночь в музее», которая состоится в эту субботу, и в которую любой желающий сможет беспрепятственно пройти в любой из 56 музеев Подмосковья, которые приняли решение поддержать акцию.
- Всего на территории области находится около 150 музеев, при этом, примерно у 90 из них экспонаты размещаются в собственных, выделенных зданиях. Инспекторы проверили состояние фасадов зданий музеев, а также прилегающих к ним территорий и расположенных на них объектов, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она подчеркнула, что проверка показала, что все здания и объекты прошли предпраздничную подготовку – нарушений чистоты, порядка и благоустройства было выявлено крайне мало.
- Из 120 проверенных музеев, нарушения были выявлены лишь на 8 объектах и территориях. Лицам, допустившим нарушения было выдано 7 предписаний, выписано 5 предупреждений и наложено 2 административных штрафа. По итогам проверок, до праздничного дня все нарушения были устранены, - отметила руководитель Госадмтехнадзора, подчеркнув, что, с точки зрения возглавляемого ею ведомства, все музеи можно считать готовыми к праздничным мероприятиям.
Витушева также добавила, что соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
19.04.24 13:42
КОНДИТЕР С МАЛЫХ ЛЕТ
Юный павловопосадец во второй раз стал финалистом программы «КОНДИТЕР. ДЕТИ» с Ринатом Агзамовым и Ольгой Вашуриной....
18.04.24 09:18
БАЙКЕРЫ НА ДОРОГАХ
Официально мотосезон ещё не открыт, но тем не менее байкеры уже на дорогах....
17.04.24 07:36
СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ
Волонтерское объединение #ЯВОЛОНТЕР, @mc_gorsk (Молодежный центр | Электрогорск) приняли участие в акции с сотрудниками ГИБДД. ...