Электрогорское ТВ / Татьяна Витушева: Почти 37 тысяч объектов проверено Госадмтехнадзором с начала года
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
15.05.16 18:08
Татьяна Витушева: Почти 37 тысяч объектов проверено Госадмтехнадзором с начала года
В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы четырех месяцев текущего года.
С начала года инспекторами было проверено 36,5 тысяч объектов, из них 17 тысяч оказались с нарушениями норм и правил чистоты, порядка и благоустройства.
- По результатам проведенных надзорных мероприятий нарушителям выдано около 14 тысяч предписаний на устранение нарушений с указанными сроками, за которые они обязаны привести объекты и территории в надлежащее состояние. Кроме того, в отношении лиц, допустивших нарушения, выписаны 5,7 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности в виде предупреждений и свыше 11 тысяч – в виде штрафов на общую сумму 208,5 миллионов рублей, - пояснила Главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она также подчеркнула, что в результате принятых инспекторами мер по итогам четырех месяцев в порядок приведены 14,5 тысяч объектов, в том числе почти 3 тысячи внутридворовых и внутриквартальных территорий, 1 тысяча площадей и улиц, более 900 территорий рынков и других торговых объектов, убрано около 400 самовольно установленных объектов, установлено 80 дополнительных урн и контейнеров, на 90 контейнерных площадках восстановлен график вывоза отходов.
- Мы всегда требуем от наших инспекторов, чтобы в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева они, прежде всего, ориентировались на результат, добиваясь наведения порядка и благоустройства на подведомственной территории, - заключила Витушева.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
28.03.24 09:15
РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
📅С 25 по 31 марта текущего года на территории обслуживания Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»....
27.03.24 07:21
ОДИН ЩЕЛЧОК СПАСАЕТ ЖИЗНЬ!
В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»...
26.03.24 08:42
ЭНЕРГЕТИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!
несогласованные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!...