Электрогорское ТВ / В Подмосковье 50 пешеходных переходов предупреждают о безопасном переходе дороги с детьми
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
08.02.23 16:23
В Подмосковье 50 пешеходных переходов предупреждают о безопасном переходе дороги с детьми
В Подмосковье для профилактики ДТП с участием детей на 50 пешеходных переходах установили таблички, информирующие о правилах безопасного перехода проезжей части в зимний период, работа ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для повышения безопасности на дорогах региона и снижения числа ДТП с участием пешеходов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Чтобы снизить вероятность возникновения аварий с пешеходами, 50 пешеходных переходов в 21 округе Подмосковья оборудовали специальными табличками, которые призывают взрослых быть внимательными и осторожными во время пересечения проезжей части – высаживать ребенка из санок или тюбингов и крепко держать его за запястье при переходе дороги. Все локации были выбраны совместно с администрациями муниципалитетов, они находятся вблизи популярных мест зимнего активного отдыха родителей с детьми: городские парки, скверы, горки. Инициатором проекта выступил оператор подмосковной системы контроля БДД "МВС Груп"», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Специалисты «МВС Груп» в январе – начале февраля установили специально изготовленные металлические таблички на переходах. Больше всего информационных знаков появилось на переходах в Балашихе, Мытищах и Солнечногорске.

«Переход проезжей части в зимний период требует от пешеходов особого внимания и осторожности. Особенно бдительными должны быть взрослые с детьми. К сожалению, часто встречаются родители, которые на пешеходном переходе пренебрегают элементарными правилами. Чтобы напомнить жителям Подмосковья о правилах безопасного поведения на дороге мы выступили с инициативой установить предупреждающие таблички на пешеходных переходах вблизи мест притяжения родителей с детьми. Мы, как оператор системы контроля БДД Московской области, убеждены, что для создания безопасной среды на дорогах нужно не только контролировать соблюдение ПДД водителями, но и уделять большое внимание пропаганде и информированию пешеходов о самых базовых правилах дорожной безопасности», – подчеркнул директор департамента безопасности дорожного движения и аналитики «МВС Груп» Александр Домбровский.

В январе для повышения безопасности пешеходов Минтранс Подмосковья совместно с «МВС-Груп» завершили установку дополнительной направленной подсветки на 50 пешеходных переходах Московской области.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
25.04.24 16:22
ГЕРОИ СРЕДИ НАС!
👏В электрогорском отделе полиции состоялось торжественное награждение жительницы Павлово-Посадского городского округа – Олеси Трошиной, которая оказала содействие в розыске преступника....
24.04.24 11:26
ПОДДЕРЖКА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
«В России создана программа помощи и поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации в Донбассе, и их семей. Считаю, тем кто встал на защиту нашей Родины важно понимать, что о семьях заботятся и оказывают...
23.04.24 17:40
В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ
Полтора месяца назад в Павловском Посаде после капитального ремонта открылась поликлиника №3. ...