Электрогорское ТВ / В Виноградовском лесничестве начали прочистку квартальных просек
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
06.02.23 10:52
В Виноградовском лесничестве начали прочистку квартальных просек
В Пласкининском участковом лесничестве Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» начались работы по прочистке квартальных просек, сообщает пресс-служба Комлесхоза региона.

«Работы выполняются в соответствии с утвержденным планом проведения противопожарных мероприятий на 2023 год, силами сотрудников Виноградовского - Егорьевского филиала ГАУ МО "Центрлесхоз", при выполнении работ используются тракторная техника и бензоинструмент», - говорится в сообщении.

На данный момент специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» осуществили приемку на территории Пласкининского участкового лесничества 3,8 км квартальных просек, предназначенных для разделения лесного фонда на кварталы и для беспрепятственного проезда лесопожарной техники в случае возникновения лесного пожара.

Всего на территории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» планируется прочистить 128,25 км квартальных просек.

«Работы именно на этих участках начались не случайно. Здесь просеки проходят по болотистой местности, поэтому было принято решение провести их прочистку в устойчивую морозную погоду», - прокомментировал старший участковый лесничий Пласкининского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Гражданцев.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
24.04.24 11:26
ПОДДЕРЖКА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
«В России создана программа помощи и поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации в Донбассе, и их семей. Считаю, тем кто встал на защиту нашей Родины важно понимать, что о семьях заботятся и оказывают...
23.04.24 17:40
В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ
Полтора месяца назад в Павловском Посаде после капитального ремонта открылась поликлиника №3. ...
23.04.24 17:38
В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ
Полтора месяца назад в Павловском Посаде после капитального ремонта открылась поликлиника №3. ...