Электрогорское ТВ / Более 60 кормушек для птиц изготовили дети в Московской области
Выборы в Электрогорске достаточно чётко показали - в малых городах граждане голосуют, прежде всего, за личность
Игорь Красавин
Новости
21.11.22 17:13
Более 60 кормушек для птиц изготовили дети в Московской области
Учащиеся школьных лесничеств Подмосковья изготовили для птиц более 60 кормушек. Они помогут пернатым, которые в холода наиболее уязвимы, пережить зиму, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Не дожидаясь наступления календарной зимы, ребята под руководством опытных наставников-лесничих приступили к изготовлению птичьих столовых. С начала октября уже изготовлено более 60 кормушек. И это только начало большой работы. К ней присоединились не только школьники, но и воспитанники детских садов», – сказал курирующий Комлесхоз зампред правительства региона Георгий Филимонов.

По его словам, в прошлом году за 3 месяца зимы, когда птицы особенно нуждались в заботе, внимании и дополнительном корме, юннаты региона изготовили почти 2 тыс. разнообразных кормушек.

Помимо деревянных, пластиковых и бумажных кормушек, можно сделать из разных видов зерен, сухофруктов и орехов съедобные кормушки, учитывая рацион птиц, и развесить их на деревьях.

По словам председателя Комлесхоза Московской области Олега Баженова, не менее важно, чтобы в кормушках постоянно был корм.

«Несоленые семена подсолнечника подойдут большинству птиц, которые остались зимовать в Подмосковье. В корм можно добавлять сырые зерна, крупы, орехи или овсяные хлопья, а насекомоядные птицы будут очень благодарны за несоленое сало и сливочное масло», – добавил Баженов.

Правда, чересчур увлекаться не стоит – птицы должны сохранить свои навыки добычи пропитания.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО г.о. ЭЛЕКТРОГОРСК
Новости
26.04.24 10:40
ВОПРОСЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
🏥25 апреля совместно с главным врачом ГБУЗ МО "Электрогорская больница" Суворовым Николаем Александровичем провела личный прием граждан по вопросам здравоохранения....
25.04.24 16:22
ГЕРОИ СРЕДИ НАС!
👏В электрогорском отделе полиции состоялось торжественное награждение жительницы Павлово-Посадского городского округа – Олеси Трошиной, которая оказала содействие в розыске преступника....
24.04.24 11:26
ПОДДЕРЖКА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
«В России создана программа помощи и поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации в Донбассе, и их семей. Считаю, тем кто встал на защиту нашей Родины важно понимать, что о семьях заботятся и оказывают...